Lot 145
5 000 - 6 000 €

GUILLOTINE MINIATURE. Rare réalisation en os, sur une base en marqueterie de paille avec un condamné. Première moitié XIXe siècle. (Restauration). Hauteur totale : 27 cm.
Mes ordres d'achat