300
Grande coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, ornée à l’intérieur d’un paysage lacustre, les bords soulignés de motifs floraux et stylisés, le revers à décor de pavillons dans un paysag
Grande coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, ornée à l’intérieur d’un paysage lacustre, les bords soulignés de motifs floraux et stylisés, le revers à décor de pavillons dans un paysage. Chine, XVIIIe siècle. Monture européenne en bronze, cerclant l’ouverture d’un perlage, avec deux grandes anses rejoignant la base. Diam. 40 cm – […]
Estimation : 600.00 - 800.00 EUR