George GROSZ (1893-1959)

Lot 6
150 - 200 EUR

George GROSZ (1893-1959)

Mac ORLAN: Port d'eaux mortes, Paris,
Au Sans Pareil, 1926
In-8, broché, avec huit lithographies originales de George Grosz. Tirage à 1260 ex., celui-ci un des 753 sur vélin Lafuma.
Dos légèrement insolé, autrement bon état
Mes ordres d'achat