Meuble et objets d'art

mercredi 14 avril 2010 14:00
15

La Lanterne-

La Lanterne- C.1930 Mine De Plomb Et Aquarelle, Titrée En Bas A Droite 25 X 13 Cm
Estimation : 1500.00 - 2000.00 EUR
Adjudication : 1500 EUR (frais inclus)
16

Quatre De Coeur-

Quatre De Coeur- C.1930 Aquarelle, Signée En Bas A Droite 23 X 18 Cm
17

Costume De Théâtre-

Costume De Théâtre- C.1930 Aquarelle, Titrée En Bas A Droite 23 X 18 Cm
Adjudication : 1600 EUR (frais inclus)
18

Roi De Carreau-

Roi De Carreau- C.1930 Aquarelle, Signée En Bas A Droite 25 X 18 Cm

Tableaux Modernes Art Contemporain Art Nouveau et Art Déco Expositions publiques : Mardi 13 avril de 11 h à 18 h Mercredi 14 avril 2010 de 11 h à 12 h Experts : Pour les Tableaux Modernes Noé WILLER 15 rue de Miromesnil 75008 PARIS Tél. : +33(0)1 53 43 80 90 Fax : +33(0)1 53 43 80 91 E-mail : art.conseil.w@wanadoo.fr Lots : 1 à 20, 22 à 26, 28, 29, 31 à 47, 51 à 66, 68, 69, 72 à 74, 76 à 94, 96, 97, 99, 102, 103, 105, 106, 108 à 114, 117 à 122, 124 à 126 et 128 à 145 Philippe GUINOT 3 chemin de Chantenoy 69330 JONS Tél. : +33(0)4 78 31 16 79 Lots : 30, 48, 49, 95, 100, 101, 107, 123 et 127 Pour les Tableaux XIXe siècle Tina BERNAERTS Expert agréé CVV 12 rue de Belgique 69160 TASSIN LA DEMI-LUNE Tél. : +33(0)4 78 34 56 83 Lots : 21, 27, 50, 67, 70, 71, 75, 98, 104, 115 et 116 Pour l’Art Contemporain Arnaud BRUMENT Expert agréé CVV 16 rue Guénégaud 75006 PARIS Tél. : +33(0)6 64 97 98 64 E-mail : brumentauction@aol.com Lots : 146 à 224 Pour l’Art Nouveau & l’Art Déco Félix MARCILHAC Membre du Syndicat Français des experts professionnels en oeuvres d’art et de collection 8 rue Bonaparte 75006 PARIS Tél. : +33(0)1 43 26 47 36 Fax : +33(0)1 43 54 96 87 E-mail : felix.marcilhac@yahoo.fr Lots : 230 à 339