bijoux - pièces d'or - argenterie

lundi 28 novembre 2016 14:00
10

Deux BRACELETS MONTRES rondes en métal : LINGS : télémètre, chronographe, un compteur, chiffres arabes, index bâtonnets, trotteuse central

Deux BRACELETS MONTRES rondes en métal : LINGS : télémètre, chronographe, un compteur, chiffres arabes, index bâtonnets, trotteuse centrale. Mouvement mécanique. Cadran signé. ZENITH : Cadran crème guilloché, chiffres arabes, trotteuse à six heures. Bracelet à ressort. Mouvement mécanique. Cadran signé ZENITH.
Estimation : 80.00 - 120.00 EUR
11

OMEGA MONTRE DE POCHE chronographe, tachymètre, en méta

OMEGA MONTRE DE POCHE chronographe, tachymètre, en métal. Cadran émail blanc, chemin de fer, double minuterie, chiffres polychromes, trotteuse à six heures. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés OMEGA. Vers 1900. Témoins de l’essor industriel, de l’évolution des performances sportives, de la science appliquée aux armées et de l’évolution de l’automobile, ces montres de […]
Estimation : 800.00 - 1000.00 EUR
12

TISSOT BRACELET MONTRE de forme coussin, chronographe en acier, modèle « Seastar Navigator

TISSOT BRACELET MONTRE de forme coussin, chronographe en acier, modèle « Seastar Navigator ». Lunette ronde noire graduée. Cadran gris, deux compteurs, chiffres arabes, aiguilles acier, oranges et rouge, guichet dateur à six heures. Mouvement automatique. Bracelet en acier articulé rapporté. En l’état. Cal. : 40 mm. Signée TISSOT.
Estimation : 100.00 - 200.00 EUR

bijoux, pièces d’or, argenterie

L’exposition :
le samedi 26 novembre de 11heures à 18 heures

expert :
Annabelle Cukierman (01.42.46.64.62)

Frais de vente :
22 % HT soit 26.40 % TTC