1
Paysage de montagne animé de voyageurs et de mendiants
Paysage de montagne animé de voyageurs et de mendiants Huile sur panneau composé de quatre planches parquetées (soulèvements et restaurations anciennes) 92,7 x 119,6 cm Joos de Momper dit le Jeune fut le fils et l’élève du marchand d’art Bartholomeus Momper et petit-fils d’un peintre brugeois, Joos de Momper. Devenu franc-maître de la guilde de […]
Estimation : 6000.00 - 8000.00 EUR
Adjudication : 8000 EUR (frais inclus)