mercredi 15 novembre 2017 14:00
3

The Five Books of Moses, Jérusalem, 1930

The Five Books of Moses, Jérusalem, 1930 Ensemble de 45 lithographies originales en couleurs (dont 2 en double page et trois encadrées) de Abel Pann; toutes signées dans la planche et toutes signées au crayon. Sous emboîtage beige d’édition. Un des 50 exemplaires, avec toutes les lithographies signées par l’artiste au crayon, ex. n° 27 […]
Estimation : 1500.00 - 2000.00 EUR
6

Autoportrait

Autoportrait Lithographie en couleurs sur vélin, signée et numérotée 44/250 au crayon Feuille: 100 x 73 cm
Estimation : 300.00 - 400.00 EUR
Adjudication : 379 EUR (frais inclus)
12

Nature morte, 1948

Nature morte, 1948 Lithographie en couleurs, monogrammée et datée dans la planche Image: 25,7 x 33 cm Feuille: 49 x 65,5 cm
Adjudication : 569 EUR (frais inclus)
14

Composition cubiste

Composition cubiste Lithographie en couleurs sur vélin, cachet de la signature et numérotée au crayon 197/350, tampon sec du musée Fernand Léger à Biot Image: 38,5 x 31 cm Feuille: 52,5 x 45 cm (à vue)
Estimation : 200.00 - 300.00 EUR
Adjudication : 442 EUR (frais inclus)
15

Atelier de Raymond Mason, 2007

Atelier de Raymond Mason, 2007 Lithographie en couleurs, signée au crayon rouge et numérotée 36/75 au crayon Image: 67,5 x 57,7 cm – 104 x 73 cm (à vue) Feuille: 90 x 67,5 cm (à vue)
Estimation : 400.00 - 600.00 EUR
Adjudication : 885 EUR (frais inclus)
17

Naïssou, Michel Cassé éditeur, Paris, 1961

Naïssou, Michel Cassé éditeur, Paris, 1961 Grand in-4 carré (35 x 35 cm), sous coffret d’édition, en feuilles, avec 7 lithographies originales de Tatin sur vélin, signées et numérotées par l ‘artiste, exemplaire signé et numéroté 30/50 par l’artiste au crayon
Adjudication : 253 EUR (frais inclus)

Tableaux modernes & contemporains – École de Paris – Peintres étrangers à Paris

Expositions Publiques :
Mardi 14 novembre de 11h à 18h
Mercredi 15 novembre de 11h à 12h

Contact :
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0) 1 47 70  81 36