Lot 30
100 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 80 EUR

Au Pôle Sud en ballon par W. Uminski (traduit du polonais par MM. Hellé). Illustrations de Liéger. Paris, Ancienne
Librairie Furne/Société d'Édition et de Librairie, sd (ca 1895).
Grand in-8°, cartonnage biseauté en pleine percaline bleue avec décor polychrome de l'éditeur. Bel exemplaire.
Première édition illustrée.
Mes ordres d'achat