Lot 31
100 - 200 EUR

Les Robinsons lunaires par Georges Le Faure. Illustrations de Fernand Fau. Paris, E. Dentu, 1893.
Grand in-8°, cartonnage biseauté en pleine percaline rouge avec décor polychrome de l'éditeur. Couvertures couleurs de l'édition brochée conservée. Restaurations.
Première édition illustrée.
Mes ordres d'achat