Lot 35
150 - 250 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 150 EUR

Contes inédits d'Edgar Poe. Traduction de William L. Hugues. Paris,
Collection Hetzel/J. Hetzel - Librairie Claye, sd (1862).
In-12, reliure demi-veau rouge, dos à nerfs. Plats papiers à la cuve. Bel état.
Hetzel ne négligeait pas les bons auteurs étrangers quand il ne les débusquait pas. Ainsi de Stevenson et de son Île au trésor.
Mes ordres d'achat