Lot 111
200 - 400 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 200 EUR

[Les Tours du Monde] Robur le Conquérant par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, 1886 (pour les cahiers intérieurs et circa 1894 pour le cartonnage).
Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «au steamer» et à la pastille rouge. Ch. Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. 2e plat un peu sali. Sinon très bel exemplaire.
Édition originale illustrée.
Mes ordres d'achat