Lot 112
400 - 600 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 450 EUR

[Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours/[Europe] Le Docteur Ox par Jules Verne. Illustrations de Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie (Le Dr. Ox) et par de Neuville et L. Benett (Le Tour du Monde en 80 jours). Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1900).
Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «au globe doré» du 3e type. Engel
Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Sept planches hors-texte en couleurs. Imprimerie
Gauthier-Villars. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat