Lot 114
500 - 800 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 900 EUR

[Les Tours du Monde] Mirifiques aventures de maître Antifer par Jules Verne. Illustrations de George Roux.
Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1894).
Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «au portrait collé». A. Lenègre et Cie Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu.
Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue «HF» pour 1894-1895. Superbe exemplaire.
Édition originale illustrée et premier cartonnage.
État d'exception pour un cartonnage «au portrait collé»
Mes ordres d'achat