Lot 126
400 - 600 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 400 EUR

[Afrique] Aventures de trois Russes et de trois Anglais dans l'Afrique australe par Jules Verne. Illustrations de
Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (1873).
Grand in-8° simple, cartonnage éditeur en pleine percaline vert anglais, «aux bouquets de roses» du 4e type. Charles Magnier relieur.
Imprimerie Gauthier-Villars. Tranches dorées. Gardes bleu. Coiffe inférieure légèrement élimée. Sinon bel exemplaire.
Provenance: Paris, Hôtel Drouot, vente Alexandre du 5 décembre 1992 (n°85)
Mes ordres d'achat