Lot 6
100 - 150 EUR
Résultat : 345 EUR

JOUHANDEAU (Marcel). Un monde. Paris. N. R. F., 1950. Petit in-8°. Édition originale tirée à 688 exemplaires. 1 des 23 sur hollande van Gelder. Reliure demi-maroquin à bandes, bleu foncé. Dos long, légèrement passé. Date en pied. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. Sous étui bordé. Reliure signée de Duhayon Bel envoi sur la page de titre : " Ah ! Si je n'avais pas écrit ce livre, comme je serais plus fier. "
Mes ordres d'achat