Lot 36
500 - 600 EUR
Résultat : 617 EUR

[CHIMOT (Edouard)] - MAGRE (Maurice). Les Belles de nuit. Illustré de 18 eaux-fortes originales gravées par Edouard Chimot. Paris. Éditions d'art Devambez,1927. In-4°. Demi-reliure à coins de chagrin. Dos à nerfs, orné de motifs géométriques. Filets dorés. Tranches dorées.Couvertures conservées. 18 eaux-fortes originales par Édouard Chimot, dont un frontispice, 9 hors-texte en couleurs et 8 in-texte en noir. Tirage limité à 457 exemplaires numérotés. Exemplaire enrichi d'un dessin original signé sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat