Lot 40
80 - 100 EUR

[CLOUZOT (Marianne)] - FOURNIER (Alain). Le Grand Meaulnes. Illustrations de Marianne Clouzot. Paris. Marcel Lubineau, 1949. In-8, en feuilles, couverture illustrée (emboîtage de l'éditeur). 30 burins originaux de Marianne Clouzot, dont un frontispice, un sur la couverture, une vignette de titre, 26 in-texte et un cul-de-lampe. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés. 1 des 500 vélin d'Arches. Petites rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat