TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART - ARTS D'ORIENT - BIJOUX 2

vendredi 27 avril 2018 14:00
2

MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) guilloché et ciselé d’une nature morte et oiseaux inséparable

MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) guilloché et ciselé d’une nature morte et oiseaux inséparables. Cadran émail blanc, chemin de fer, chiffres arabes et romains. Manque le verre. Cuvette intérieure en métal. Légers chocs. Travail français, vers 1900. Poids brut: 59,5 g.
Estimation : 200.00 - 300.00 EUR
Adjudication : 260 EUR (frais inclus)
8

BREITLING BRACELET MONTRE ronde chronographe, trois compteurs, en acier, modèle «Chronomat

BREITLING BRACELET MONTRE ronde chronographe, trois compteurs, en acier, modèle «Chronomat». Lunette tournante unidirectionnelle graduée et partiellement dorée. Cadran bleu, chiffres arabes, guichet dateur à trois heures, tachymètre. Aiguilles luminescentes. Mouvement automatique. Bracelet acier, boucle déployante. Calibre.: 40 mm. Signée BREITLING. Avec sa trousse.
Estimation : 700.00 - 1000.00 EUR
Adjudication : 1200 EUR (frais inclus)

Suite à Succession de Mme DARR (Un appartement Quai Louis Blériot) et à divers.

Expositions publiques:
Jeudi 26 avril de 11h à 21h
Vendredi 27 avril de 11h à 12h

Pour toute information sur la vente :
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0)1 47 70 81 36

EXPERTS DE LA VENTE :
Arts de l’Islam
Alexis RENARD
Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés C.N.E.S.
+33(0)1 44 07 33 02
alexis@alexisrenard.com

Bijoux & Montres
Annabelle CUKIERMAN
annabelle.cukierman@gmail.com
+00(33) 1 42 46 64 62