Lot 31
500 - 700 EUR
Résultat : 650 EUR

MONTRE de POCHE en or jaune (750 millièmes) guilloché et ciselé d'un monogramme. Cadran émail blanc, chemin de fer, chiffres arabes, trotteuse à six heures.
Travail français, vers 1900. Cadran signé PELOUCHE. Chocs, manque dorure sur le remontoir.
Poids brut: 91 g.
Mes ordres d'achat