Lot 50
80 - 100 EUR
Résultat : 110 EUR

TROIS BIJOUX ETHNIQUES dont deux en argent (min. 800 millièmes) comprenant:
- un PENDENTIF «plaque» rectangulaire, et sa chaînette, ciselé et orné de pierres dures à motifs géométriques et volutes.
Poids brut: 63,7 g.
- une CHAINE tubulaire, retenant un motif cylindrique ouvrant renfermant un talisman. Fermoir double col de cygne. Accidents.
Provenance: probablement
YEMEN.
Poids: 142,2 g.
Poids brut total: 206 g.
On y joint un COLLIER retenant des perles géométriques en métal.
Mes ordres d'achat