SAUCIÈRE en argent (950 millièmes) de Style... - Lot 831 - Boisgirard - Antonini

Lot 831
Estimation :
400 - 500 EUR
SAUCIÈRE en argent (950 millièmes) de Style Empire reposant sur son plateau adhérent. Poignée se terminant par une Tête d'Aigle.
Ensemble à décor de palmettes, laurier et fleurons en applique.
Poinçon Minerve. Mo Bijoutier Victor BOIVIN reçu en 1897. Pièce numérotée.
Poids: 636,5 g
Mes ordres d'achat