SERVICE À ENTREMETS en argent (950 millièmes),... - Lot 843 - Boisgirard - Antonini

Lot 843
Estimation :
1000 - 1200 EUR
SERVICE À ENTREMETS en argent (950 millièmes), comprenant dixhuit couverts (18 fourchettes + 18 cuillères) modèle filets et rubans, agrémentés de feuilles d'acanthe. Joli médaillon avec chutes de fleurs sur fond amati sur attaches des cuillerons et fourchons. Spatules monogrammées.
Dans un coffret d'époque cuir et poignée laiton.
Poinçons Minerve. Mo CARDEILHAC
Poids net: 1942 g
Mes ordres d'achat