ENCRIER en argent (950 millièmes) constitué... - Lot 864 - Boisgirard - Antonini

Lot 864
Estimation :
2800 - 3000 EUR
ENCRIER en argent (950 millièmes) constitué d'un plateau rectangulaire à bordure rubanée gravé «Rallye viel Anjou, 22 novembre 1911» supportant deux encriers circulaires quadripodes terminés par des sabots, décor de guirlandes de laurier rubanées, prises en graine.
Poinçon Minerve, Par AUCOC Plateau: 43,5 x 25 cm
Poids brut: 2177 g
Mes ordres d'achat