PLAQUE / PENDENTIF EN JADE NEPHRITE BLANC... - Lot 1010 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 1010
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 386EUR
PLAQUE / PENDENTIF EN JADE NEPHRITE BLANC SCULPTEE DE DEUX CARACTERES SHOU / LONGEVITE Chine, Epoque XXe siècle Pierre blanche veinée de rouille. Elle est sculptée en ajours et par incisions de deux caractères Shou / longévité sommés d'un papillon. H : 7,7 cm - l : 4,2 cm - Ep. : 0,5 cm Poids approximatif : 37 grammes AN OPENWORKED 'LONGEVITY AND HAPPINESS' JADE PLAQUE / PENDANT China, 20th century
Mes ordres d'achat