SUJET EN JADE NEPHRITE BLANC SCULPTE A L'EFFIGIE... - Lot 1021 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 1021
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 515EUR
SUJET EN JADE NEPHRITE BLANC SCULPTE A L'EFFIGIE D'UN HOMME PORTANT SINGE ET LOTUS Chine, Epoque XXe siècle ou antérieure Sculpté dans une pierre blanche à l'effigie d'un homme debout portant branche de lotus, un singe juché sur ses épaules. Socle en bois joint. H : 5,4 cm - l : 2 cm - P : 1,3 cm Poids approximatif : 22 grammes Note : Le singe est l'un des signes du zodiac Chinois. A WHITE JADE CARVING OF A MAN WITH A LOTUS SPRIG AND A MONKEY China, 20th century or earlier
Mes ordres d'achat