PENDENTIF / DISQUE ARCHAISANT AU DRAGON,... - Lot 1027 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 1027
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 258EUR
PENDENTIF / DISQUE ARCHAISANT AU DRAGON, BI / PI ???? Chine, Epoque XXe siècle ou antérieure Circulaire, percé en son centre d’une ouverture circulaire, sculpté sur l’avers d’un dragon chi au corps lové, sur l’envers d’une inscription à quatre caractères : ???? / Cùnx?n qi?ng? (qui semble devoir signifier INVINCIBLE ?). D : 5,5 cm – Ep. : 1,8 cm Poids approximatif : 69 grammes A CARVED ARCHAISTIC DRAGON ‘CUNXIN QIANGU’ JADE DISC, BI / PI ???? Chine, 20th century or earlier
Mes ordres d'achat