PLAQUE / PENDENTIF EN JADE NEPHRITE BLANC... - Lot 1030 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 1030
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 580EUR
PLAQUE / PENDENTIF EN JADE NEPHRITE BLANC SCULPTEE A L'IMITATION D'UN DRAGON HYDRA
Chine, Epoque XXe siècle
Le dragon à une corne, à la gueule grimaçant et aux yeux plissés rendus par un traitement en incisions. Le corps lové et enroulé ponctué de esses. Pierre désirable sculptée en creux et au poli remarquable.
H: 4,6 cm - l: 6,6 cm - Ep.: 0,7 cm
Poids approximatif: 35,5 grammes

A CARVED WHITE JADE 'HYDRA DRAGON' PENDANT / PLAQUE
China, 20th century
Mes ordres d'achat