CHARMANTE BROCHE FORMANT PAPILLON EN ARGENT... - Lot 1033 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 1033
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 386EUR
CHARMANTE BROCHE FORMANT PAPILLON EN ARGENT SERTI DE JADE JADEITE
Chine, Vers 1900
Le papillon aux ailes déployées, lesquelles sont rendues par des plaquettes de jade jadéite dit " mousse dans la neige " (d'un blanc profond rythmé, çà et là, d'inclusions vert pomme).
H : 3,3 cm - l : 5,2 cm
Poids brut approximatif : 10,2 grammes

A SILVER 'BUTTERFLY' BROOCH SET WITH JADEITE JADE PLAQUES
China, Circa 1900
Mes ordres d'achat