BOUCLE DE CEINTURE EN ARGENT A GARNITURE... - Lot 1053 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 1053
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 155EUR
BOUCLE DE CEINTURE EN ARGENT A GARNITURE DE CUIVRE BOUILLI
Chine, Vers 1900
Quadrangulaire, la boucle mobile. Garniture d'argent dont caractère fu (bonheur / manque une vis).
H : 5,4 cm - L : 11,3 cm - Ep. : 1,5 cm
Poids brut approximatif : 88,8 grammes

A 'FU CHARACTER' SILVER BELT BUCKLE
China, Circa 1900
Mes ordres d'achat