Lot 1068.Bis
200 - 400 €
Résultat : 6 440 €

1068,1
POT A PINCEAUX HEXAGONAL EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA
" FAMILLE ROSE "
Chine, Epoque XXe siècle
Repose sur six pieds courts. Chaque panneau est orné, dans une palette émaillée polychrome dans le
style de la " Famille Rose ", de paysages taoïstes ; au sein de certains, sages taoïstes, parmi lesque,
Jiang Ziya / Taigong sous les traits d'un pêcheur.
H : 13 cm - D : 10,2 cm

A FAMILLE-ROSE PALETTE HEXAGONAL-SHAPED 'JIANG ZIYA / TAIGONG' PORCELAIN BRUSH-POT / BRUSH-HOLDER, BITONG
China, 20th century
Mes ordres d'achat