Paul SIGNAC (1863-1935)

Lot 138
8 000 - 10 000 €
Résultat : 25 520 €

Paul SIGNAC (1863-1935)

Port à Audierne en Bretagne, 1927
Aquarelle sur papier, signée, située et datée en bas à droite 26,5 x 42,5 cm (à vue)

Exposition : "La Bretagne de Paul Signac", Musée des Beaux-Arts de Pont-Aven, octobre 2008, p.104, n°48 du catalogue.
Mes ordres d'achat