Lot 381
3 000 - 4 000 €
Résultat : 7 146 €

DOUBLE CLIP de CORSAGE «volutes» en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, serti de lignes de saphirs calibrés, deux saphirs de forme coussin, diamants baguettes et taille ancienne, dont certains plus importants.
Travail français, vers 1950. Dans un écrin du joaillier MARCUS &
Co, NY.
Dim.: 4,7 x 5,5 cm.
Poids brut: 37,4 g.
Mes ordres d'achat