BOUCHERON

Lot 542
8 400 - 8 900 EUR
Résultat : 10 208 EUR

BOUCHERON

Important COLLIER composé de trois rangs de perles de Tahiti, en chute, alternées de motifs cylindriques sertis d'émeraudes calibrées et diamants taille brillant. Fermoir octogonal en or jaune (750 millièmes) serti d'une importante citrine taillée à degrés, entourée d'émeraudes calibrées, de pavage de diamants taille brillant et lignes de diamants baguette.
Travail français, vers 1990.
Signé BOUCHERON.
Diam. des perles: 8,5 à 9,3 mm.
Long.: 37,5 cm. Long. fermoir: 3 cm env.
Poids brut: 158,1 g.
Mes ordres d'achat