Lot 655
25 000 - 30 000 €
Résultat : 38 130 €

BAGUE solitaire en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille émeraude, pesant 4,13 carats.
Travail français.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire L.F.G., datant du 26/4/2006, attestant son poids de 4,13 carats, sa couleur H, sa pureté Si1 (par suite d'égrisures), faible fluorescence.
Doigt: 55.
Poids brut: 4,4 g.
Mes ordres d'achat