Lot 655
25 000 - 30 000 EUR
Résultat : 38 130 EUR

BAGUE solitaire en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille émeraude, pesant 4,13 carats.
Travail français.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire L.F.G., datant du 26/4/2006, attestant son poids de 4,13 carats, sa couleur H, sa pureté Si1 (par suite d'égrisures), faible fluorescence.
Doigt: 55.
Poids brut: 4,4 g.
Mes ordres d'achat