VENISE

Lot 44
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VENISE
Vase boule à décor polychrome d'un saint (saint Vincent?) dans un médaillon se détachant sur un fond bleu orné de larges palmes fleuries. Filets jaune sur la base et le col.
(Fêlure)
XVIe siècle
Hauteur: 28,5 cm
Mes ordres d'achat