Petit cabinet marqueté à scènes de paysages... - Lot 97 - Boisgirard - Antonini

Lot 97
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 786EUR
Petit cabinet marqueté à scènes de paysages et architectures en perspectives
De forme rectangulaire, il ouvre par huit tiroirs, dont un large, encadrant un portillon dévoilant une niche; poignées latérales tombantes.
Augsbourg, XVIe siècle (manques).
H: 35 - L: 44 - P: 27 cm.
Mes ordres d'achat