TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART - ARTS D'ORIENT - BIJOUX

lundi 3 décembre 2018 14:15
5

L’Annonce aux bergers

L’Annonce aux bergers Huile sur panneau (trois planches non parquetées), cintré 97,5 x 78 cm Reprise d’après le tableau d’Abraham Bloemaert conservé au musée de l’Art Occidental d’Odessa en Ukraine (huile sur bois, 53,4 x 40 cm).
Estimation : 1200.00 - 1500.00 EUR

Dessins et Tableaux
Jouets
Arts d’Orient
Bijoux
Objets d’Art et Mobilier
Design

Expositions Publiques:
Samedi 1 décembre de 11h à 18h
Lundi 3 décembre de 11h à 12h

Pour toute information sur la vente :
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0)1 47 70 81 36

EXPERTS
Tableaux Anciens
Alexis BORDES
+33(0)1 47 70 43 30
expert@alexis-bordes.fr

Arts d’Orient
Alexis RENARD
Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés C.N.E.S.
+33(0)1 44 07 33 02
alexis@alexisrenard.com

Bijoux & Montres
Annabelle CUKIERMAN
annabelle.cukierman@gmail.com
+00(33) 1 42 46 64 62

Arts d’Orient
Alexis RENARD
Tél./fax :01 44 07 33 02
Tél. :06 80 37 74 00
alexis@alexisrenard.com
www.alexisrenard.com
lots 70 à 132

Haute Époque
Laurence FLIGNY
Expert près la cour d’appel de Paris
Tél./fax : +33[0]1 45 48 53 65
laurencefligny@aol.com

Porcelaines russes
Maxime CHARRON
Expert Joaillier
Tél. 06 50 00 65 51
www.maxime-charron.com