Lot 99
400 - 600 EUR
Résultat : 510 EUR

Divertissement princier
Encre, pigments polychromes sur papier
Inde, Deccan, XVIIIe - XIXe siècle
Hauteur: 25; Largeur: 18 cm
Cette peinture représente une vue d'un palais et de ses différents niveaux: l'entrée du palais où se trouvent divers sujets, et les jardins et terasses où l'on peut voir un prince et ses courtisans divertis par des musiciens et danseuses.
Mes ordres d'achat