Lot 102
300 - 400 EUR

Divertissement musical
Pigments et or sur papier, cadre en bois doré
Inde, style Moghol Provincial, circa 1800
Hauteur miniature à vue: 14; Largeur miniature à vue: 23 cm
Dans une forêt de nuit, autour d'un feu, trois personnages sont assis dont un archer, un musicien, et un ascète. Les marges latérales sont fleuries.
Inscription en devanagari à l'encre en bas à droite.
(Usures et manques sur les marges, traces de pliures)
Mes ordres d'achat