Lot 109
500 - 700 EUR

Lampe de mosquée
Verre vert transparent peint à l'or
Levant, circa 1900
Hauteur: 34,5; Diamètre: 19 cm
Cette lampe de mosquée est en verre vert transparent à décor peint à l'or d'arabesques et de calligraphies. La surface intérieure est couverte de patine noire.
(Usures à la dorure)
Mes ordres d'achat