Lot 110
200 - 300 EUR
Résultat : 638 EUR

Plumier
Papier mâché laqué, pigments polychromes et or
Iran, XIXe siècle, Dynastie Qadjar
Hauteur: 6; Largeur: 32; Profondeur: 5,5 cm
Il présente un décor inspirés de gravures européennes de personnages dans des paysages et de vues d'architectures. L'intérieur du couvercle est orné d'anges dans des paysages, tandis que le dessous du plumier est peint de motifs floraux.
Mes ordres d'achat