Lot 115
300 - 400 EUR

Paire de vases de Kütahya
Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente
Turquie, Kütahya, XIXe siècle, Empire Ottoman
Hauteur: 29 cm
Ces vases piriformes sont à col évasé et à décor polychrome floral inspiré des productions d'Iznik dont des tulipes et des oeillets.
Mes ordres d'achat