Lot 117
600 - 800 EUR

Base de narguileh en cristal de Bohême
Cristal taillé à la molette, émaux polychromes et or
Bohême, Fin du XIXe - Début XXe siècle
Hauteur: 27 cm
Cristal incolore overlay bleu à décors peint de guirlandes, arabesques et de végétaux en blanc, orange, jaune et or sur fond bleu, avec un décor d'étoiles taillé à la molette. Le haut du col présente une frise dorée.
Mes ordres d'achat