Lot 127
2 500 - 3 000 EUR

Porte indienne
Bois
Inde, XVIIIe siècle
Hauteur: 228; Largeur: 129 cm
Cette imposante porte indienne présente un encadrement entièrement sculpté.
La partie centrale se compose de double vantaux, avec des montures en métal et deux prises en anneaux, séparés par une frise centrale à décor floral.
L'encadrement est composé de trois registres de frises finement sculptées à décor foisonnant géométrique et floral.
Mes ordres d'achat