Lot 129
300 - 500 EUR

Deux peintures sous verre
Pigments polychromes et or sous verre
Tunisie, XIXe - XXe siècle
Bouquet: Hauteur: 31; Largeur: 22 cm
Calligraphie: Hauteur: 34,5; Largeur 25 cm
L'un représente un bouquet central de fleurs composites dans un vase, dans une mandorle et entouré de motifs floraux et d'arabesques.
Le second fixé sous verre présente un cadre de frises de calligraphies formant une arcature autour d'un grand motif central calligraphique en miroir.
(Usures)
Mes ordres d'achat