E. DOLIVETA (Actif au XIXe siècle)

Lot 132
100 - 200 EUR
Résultat : 128 EUR

Vue de Constantinople
Aquarelle et crayon sur papier, cadre en bois doré
Constantinople, XIXe siècle
Hauteur de la peinture à vue: 18; Largeur: 25 cm
Cette aquarelle représente une scène de la vie quotidienne dans une rue de Contantinople menant à une mosquée. Signée «E. Doliveta» avec la mention «Souvenir à l'ami H. Atlas».
(Taches visibles)
Mes ordres d'achat