Lot 19
3 400 - 3 600 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 2,90 carats, épaulé de quatorze diamants taille baguette en chute.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire HKD, datant du 07/09/2014 précisant son poids de 2,90 carats, chauffé.
Origine: BIRMANIE (Myanmar).
Doigt: 52.
Poids brut: 4,9 g.
Mes ordres d'achat