Lot 43
400 - 700 €
Résultat : 746 €

Les romans de SF d'André Laurie édités dans la coll. Romans d'Aventures 1. Les quatre cartonnages petits in-8°
Atlantis. Ill. par Roux. Paris, J. Hetzel, sd (1892). Cart. personnalisé polychrome. Tr. dorées. Cat. «GI» pour 1892-1893. Gardes renouvelées. Cart. très frais. + De New-York à Brest en sept heures. Ill. par Riou. Paris, J. Hetzel, sd (1889). E.O. Cart. personnalisé polychrome. Tr. dorées. Cat. «EV» pour 1889-1890. Bel ex. + Le Rubis du Grand Lama. Ill. par Riou. Paris, J. Hetzel, sd (1892). E.O. Cart. personnalisé polychrome. Tr. dorées. Cat. «GI» pour 1892-1893. Bel ex. + Le Secret du Mage. Ill. par Benett. Paris, J. Hetzel, sd (1890). E.O. Cart. personnalisé polychrome. Tr. dorées. Cat. «FM» pour 1890-1891. 2e garde fendue. Ex. déréglé. Cart. frais. 4 vol.
Mes ordres d'achat