Lot 48
120 - 250 €
Résultat : 249 €

Deux classiques du restaurateur du château de Pierrefonds et de Notre-Dame
Les Animaux peints par eux-mêmes / Vie privée et publique des animaux. Textes de Balzac, A. de Musset, G. Sand, Stahl, etc. Illustrations par Grandville. Paris, J. Hetzel, Libraire-Éditeur, 1880. Gr. in-8° relié. Cart. personnalisé en percaline rouge cerise avec encadrement «à la swastika» sur les 2 plats. Tr. dorées. Gardes marron. Imp. J. Claye. Petite restauration à la coiffe sup. Corps d'ouvrage sans rousseurs! Très agréable exemplaire.
Mes ordres d'achat