Lot 118
300 - 600 €
Résultat : 249 €

Histoire des Grands voyages et des Grands voyageurs: La Découverte de la Terre / Les Grands Navigateurs du XVIIIème siècle / Les Voyageurs du XIXème siècle par Jules Verne. Ill. par Benett et Philippoteaux. Paris, J. Hetzel / Paris, E. Girard et A. Boitte, 1887 (1878-1880 pour les corps d'ouvrages). 3 vol. gr. in-8° doubles brochés et non rognés sous couv. gris-vert du soldeur (ces vol. n'existent pas en cartonnages). Présentation sous double emboîtage moderne en simili vélin et pièce de titre au dos en maroquin rouge bordée de triple filets dorés (Burkhardt). Déch. sans manques sur les couv. des deux premiers vol. Sinon bon état général. Très rare.
Mes ordres d'achat